Бехзод Салибаев

А коты в жару потеют?

Александр Харитонов

Да, кошки потеют подушечками лап и пальцев. Это обусловлено спецификой их охоты - из засады, чтобы не выдать себя запахом. Заметить потные кошачьи следы можно в жаркую погоду на гладкой, невпитывающей поверхности. Сама неоднократно видела следы влажных лап на дерматиновых сиденьях в автомобиле, когда наша кошка потела от жары и волнения. Также кошки могут пыхтеть от жары, как собаки, с открытым ртом, охлаждаясь при этом испарением влаги с языка и ротовой полости.

Андрей Шкилев

Кошки потеют, но потовые железы кошек расположены у них только на подушечках лап.

Антон

кошки и коты не потеют вообще

Гуля Шаумурунова

Да и не вжару. Если взять под лапы почувствуешь сырость.