Тимур

Хотела на фотообоях детали подчеркнуть с помощью худ. маслянных красок, будет ли держаться и чем сперва загрунтовать?

Варвара Дьяченко

Для масла важно чтобы поверхность не была впитывающей. Иначе краска останется без связующего - как результат пожухание и снижение прочности слоя. Так как грунты непрозрачны, то можно попробовать использовать пва, или акриловый матовый лак, или акриловый медиум в качестве грунта. А еще лучше использовать акриловые краски и аэрограф, тогда при умелом обращении разницы между фото и росписью не будет.