Юрий Селиванов

Акриловые краски и маслянные краски для живописи, чем отличаются и допустимо ли смешение этих красок на холсте?

Aleksey Uljnkin

Отличаются эти краски связующим веществом и свойствами. Смешивать нельзя, но поверх акрила можно писать маслом.

Акрил похож на масло в определённой консистенции. Возможности масла - шире, и в технике рельефной, и в технике тонкой многослойной живописи. Акрил считается краской для монументальных и оформительских работ, никто толково "Мадонну с младенцем" или "Явление Христа народу" акрилом ещё не написал.

Акрил сохнет очень быстро, масло сохнет минимум две недели. Поверхность масляной живописи очень благородная, в то время как акрил в подавляющем большинстве случаев напоминает размазанные сопли.

Ирина Гудзь

Акрилом можно писать поверх высохшей маслянной краски, а также маслом писать поверх акрила. но они не смешиваемы. и незачем.

Хуршед Маджидов

Многие подмалевок делают акрилом.... С акрилом можно смешивать темперу (во всяком случае у студентов Строгановки это получается )

Modest Zvyagintsev

вот подробное описание акриловых красок http://www.for-paint.ru/ru/market/sendvalues/kraski/akrilovye_kraski/ а вот описание маслянных красок http://www.for-paint.ru/ru/market/sendvalues/kraski/maslyanye_kraski/

Александр Логунов

etudesite. ru - самый большой ассортимент товаров для художников в магазине Этюд. Поверь, я больше нигде не встречал. ну и заказать можно курьером, удобно, ездить никуда не надо.