Эркин Бекмурзаев

Какой раствор для акриловых красок можете посоветовать чтобы краска не высыхала быстро на кисти?

Или для акриловой краски это нормально чтобы она быстро сохла на кисти? Я просто почему хочу чтобы влажность на кисти дольше сохранялось, чтобы на бумаге для черчения штреи не оставлять. А то как нарисую чей нибудь портрет. так сразу у меня. если приглядеться, то видно где тени лица белые точки на бумаге - мне из за этого нужно влажность акриловой краски сохранять на кисти. Что можете посоветовать, Или вместо полу-картонной бумаге может посоветуете другую бумагу для того чтобы портрет какого нибудь человека получался в точности как ксерокс?

Paruyr Bayramyan

Для акрила в художественных салонах продаются всевозможные гели - замедлители высыхания, увеличения прозрачности краски, повышения блеска, матовости и т. д. Поход в нормальный художественный салон ( не канцтовары или товары для школьников ) даст положительные результаты в этом вопросе.