П2
Павел 2007

есть предлог а в русском языке?

Татьяна Самошина

а-это союз
Предлоги в, во, на, над, из, под, по, за, с-(дерева например)

С дерева на дерево

В лес, из леса и так далее

Анастасия Кондрашова

предлог связывает слова в словосочетании, что "а" вряд ли сделает 🙂

Зура Камилова

А может междометием являться)
знаки препинания расставьте сами)))

Влад Жуков

Да, есть во всех падежах, кроме именительного. В Р. п. предлоги без от с из около для возле. В Д. п. предлоги к и по. В В. п. предлоги в за через на во. В Т. п. предлоги над под за с и другие. В П. п. предлги о об обо в на при