Ел
Елена

Реально ли поехать в отпуск в Париж одной?

Подскажите, кто ездил. В Париж лучше ехать по путёвке или "дикарём" можно? Еду одна.

Ксения Нилова

Вполне реально, если вы хорошо ориентируетесь в незнакомом городе и владеете иностранным языком. Если не уверены, то купите недельный тур - в группе будет веселей и проще.

Ал
Александра

Да. Берешь и едешь.

Алексей Коннов

РЕАЛЬНО! аж 6 раз там был! Франция хорошо выдает визы! Лучше это делать летом! Там такая красота и особенно советую именно 14 июля посетить ВЕРСАЛЬ! (В ВЕРСАЛЕ только 14 июля! Там фонтаны включают именно в этот день! ) ЗАМКИ ЛУАРЫ посмотрите. Могу посоветовать и автобусный тур и не дорого! в Париже 3 дня!

Ольга Шилина

Конечно лучше одной, чем в стаде туристов! Город довольно простой, метро немного заморочное, но если читать план, то вполне можно разобраться! Всегда смотрите не только направление, но и конечную станцию по Вашему маршруту-и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!

Алёна Андрющенко

Только сумку полегче!

Веталий

НЕТ, ОДНОЙ ТОЛЬКО СЮДА!. .

Людмила Базлина

а че одной поехали вместе

Вероника

Это всё зависит от Ваших, и только Ваших, вкусов и желаний. Кто-то любит просто ходить и созерцать в одиночестве, кто-то любит не просто смотреть, но и жадно поглощать информацию от гида (желательно из местных) , кто-то на дух не переносит одиночество и предпочитает в незнакомом месте тусоваться в коллективе и т. д. и т. п.
Опять же, в зависимости от финансовых возможностей, можно либо групповой тур взять (будет несколько дешевле) , либо самостоятельно всё и вся, включая экскурсии, покупать...

Лика Лика

нет ничего не реального... но я одна не могу путешествовать... грустно как то

Александр Николаев

Если в первый раз, то лучше взять групповой тур. Тут вам и обзорка за умеренную плату, и подсказки гида. И в групповых турах все равно будет достаточно свободного времени, чтобы насладиться городом. Если же уже были и знаете, что хотите посетить, то можно и одной. Совет: если возьмете групповой тур, не берите абсолютно все экскурсии. Набегаетесь по городу, но не почувствуете его. В Париже обязательно надо гулять одной (ну или вдвоем) , только тогда город откроет для вас свои секреты. Посмотрите предварительно сайты, где можно забронировать билеты в Парижскую оперу, на Эйфелеву башню (тогда можно будет избежать многочасовой очереди).

Axinya Igorevna

а что смущает то? конечно можно. и через агенство и самотеком.