Александр Ермишко

Как сделать чтобы на фото отображалась дата съёмки у зеркалки Sony Alpha SLT-A37?

Татьяна

Не делайте этого, если это не снимок происшествия или преступления. Фото будет плохо восприниматься.

Александр Кондаков

У данной модели нет возможности наложения даты на изображение. Есть возможность при печати снимка накладывать дату с помощью программы "PlayMemories Home".

Ольга Широкова

у зеркалок такой функции нет, это моветон, она есть на мыльницах, хотите дату, покупайте мыльницу.
потом здесь же будете просить удалите эту г* дату, если уж так надо смотрите в мета файле (exif) и в паинте на картинку вписывайте, если вы прокурор или потерпевший снимайте на мыльницу, там качество не важно но у вас сразу на картинке будет стоять дата, только не забудьте изначально её поставить правильно.
P.S. И чем интересно, Кузнецкий Бассейн, я тебе не угодила? я где то не заслуженно тебя пнула?

Угурчиев Муслим

Может посмотреть инструкцию?

Татьяна Михайлова

Вопреки мнению некотОрых, эта функция ЕСТЬ у всех аппаратов, в том числе и зеркалок!
Однако, хочу тебя предостеречь от этого необдуманного поступка, ибо жёлто-фиолетовая пляма даты/времени очень портит фотографию, может попасть на лицо или другой важный орган.
Кроме того, точные данные о дате и времени снимка, сделанного цифровым аппаратом, содержатся (с точностью до долей секунды! ) в EXIF`e снимка.
Но, уж если ты, Катя Спицына, настаиваешь, попробую тебя удовлетворить.
Для этого я тебя сначала пошлю в ...Руководство твоего аппарата, конкретно - в раздел Определение данных DPOF, а там - Печать даты.