Юрий Мелешкин

Авторские права на неологизмы

Здравствуйте,

Скажите, а можно ли на международном уровне зарегистрировать название, которое имеет внутри себя неологизм, который уже используется другой компанией?

Вот я регистрирую "Diveo Media", а нашёл, что есть "Diveo Broadband Networks, Inc".

Только моя деятельность связана с индустрией кино, а их с интернетом.

Насколько я знаю, меня могут присечь, только если буду заниматься тем же самым, что и Diveo Broadband Networks, Inc. Но так ли это?

Ш.
Шеро .....

Если название не зарегистрировано ранее, то Вы можете его зарегистрировать. Перед тем как его регистрировать будет проведена проверка. Но "Diveo Media" и "Diveo Broadband Networks, Inc" - это совершенно разные названия, хоть и содержат одно одинаковое слово, поэтому в регистрации Вам отказано не будет.