Лена Дмитренко

Может ли авторский неологизм быть лексическим или семантическим?

Мне нужно классифицировать ряд неологизмов, и я не совсем понимаю. То, как Замятин использует слово "Скрижаль" делает его семантическим неологизмом, но такое употребление используется строго в романе, значит он и авторсий и семантический?

Елена Еремина

Если слову придан новый смысл, то да