Екатерина Николаева

В настоящее время слово "исчо" рассматривается как орфографическая ошибка? Или как авторский неологизм?

Яна Гиленко

"Исчо" было известно, по крайней мере, в начале восьмидесятых (за раньше не ручаюсь, но это именно тогда, когда я сам его слышал) и тогда уже это слово было признаком невежества.

Так что, найдите сперва того автора и уже тогда приписывайте ему такой "неологизм. "

Неологизм это слово, обозначающее НОВОЕ понятие. А если слово "колесо" начать писать как "калисо", то это не будет неологизмом.

Ирина Салахова

Во все времена это рассматривалось, как неграмотность. Если только не в юмористическом контексте.

Лилиана Бэреску

Авторским неологизмом это быть не может, потому что эта ошибка стара как мир.

Оксана Самойлова

Авторский неологизм.
Используется в простонародной речи.
В официальной речи не употребляется,

Олег Бекренев

пусть это будет авторский стиль))

Гайшута Сабитова

В литературе 18-19 вв вкладывая это слово в уста персонажа подчёркивали его неграмотность и убогость.. . Думаете сейчас имеет другое значение?