Ольга Дмитриева

Какие нужны документы в налоговую после продажи квартиры полученной по наследству первоочередникам?

Ольга Аймадинова

Если продал собственник недвижимость, кот. у него в собственности была менее трех лет, то с дохода от продажи квартиры он обязан заплатить НДФЛ 13%.
Если продал в 14 году, то подать в налоговую службу в 15 году декларацию о доходах за 14 год. И оплатить в бюджет налог в установленные сроки.
Открыть в инете официал. сайт налоговой службы и ознакомиться с образцом заполнения налог. декларации, сроками подачи декларации и оплаты налога.

Наталья Артёмова

об этом Большой Брат позаботится сам, вы в Базе данных. Но если на конец года он запамятует. то пошевелите его сами..

Ро
Роман

А что три года не отстаивалась квартира в аренде? Тогда ДКП в налоговую.. А квартиру не по долям продавали? Тогда на каждого могло меньше миллиона получиться. . И в налоговую не обязательно..