Виталий Титов

Если я увижу как изнасилуют девушку и заступлюсь, ударю так что тот умрет мне что то будет?

Если я увижу как изнасилуют девушку и заступлюсь, ударю так что тот умрет мне что то будет? Или если она сама за себя заступиться и удары например камнем и убьет ей что то будет? Вот эти два вопроса беспокоят

Олька Бурова

Посадят 100%, даже условно не дадут.

Irinka Gosteva

посадют

Татьяна Моисеева

Если Вы таким образом заступитесь, то Вас привлекут к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть потерпевшего или за убийство - это уж от конкретного случая зависит.
Так что будьте осторожны в своих благих намерениях: случаев осуждения по подобным делам достаточно.

Гаджи Рашидов

Если она сама за себя то самооборона и ничего не будет. Насчёт того что будет что то Вам, то вроде если она подтвердит ваши слова то вроде условный срок, а так посадить смогут. В точности сказать не могу

Светлана Анохина-Терёшина

Не. Она бытовая шпиёнка и "Дятлица" - пусть мочат

Рузана Дышекова

кишка у тебя тонка

Сережка Дидковсий

это будет превышение пределов крайней необходимости