Света Бабенко

Здравствуйте! У меня возник вопрос! Я скоро покупаю машину .

Здравствуйте! У меня возник вопрос! Я скоро покупаю машину, но регистрировать буду на третье лицо не причастное к семье, так как у меня есть задолженность по кредиту! Если меня остановят имеет ли право гаишник конфисковать авто где я только вписан в страховку?! И имеет ли он право меня штрафовать или дать 15 суток? Машина полностью на независимом третьем лице, даже прав не имеющем и долгов тоже. То есть она хозяйка, а я всего лишь якобы ее водитель!

Tik Tak

Мальчик, ты пойди на права выучись сначала, и купленные порвать не забудь.
При наличии прав, страховки, в которую ты вписан, и тех. талона ты имеешь право управлять ТС. Вот только то самое 3е лицо может без твоего ведома продать машину. Или же её могут забрать за долги неожиданно появившиеся. Не боишься?

Полина Смолина

Регистрируй только на ближних родственников, которые не кинут. Ибо по факту ты не будешь владельцем машины и любые действия с ней будешь делать только по согласованию с этим третьим лицом.