Наталья Барышева

на сколько вредны чипсы (и такое прочие)

Анастасия

на столько что могут вызвать на 100% язву желудка и многое подобное... я ем но 1 раз на неделе... этого достаточно

Мария

на столько, что чипсы считаются самым вредным продуктом на планете Земля.

Околя

ем и живой - значит не сильно вредно

Алёна

вредны сами добавки, которые и приносят вред здоровью, то есть внутренностям.. .
набор Е- ..это самые вредные добавки, которые запрещены в других странах мира... то есть то, что вредно и смертельно, то в россии продают и кормят.. .
неужели тут на вашей кухне только об этом разговаривают... неужели некому тут выложить рецепты чипсов, которые можно сделать самому, в домашних условиях???? даю рецептик картошковых.. .
С помощью овощерезки нашинковать картофель пластинками толщиной 1,5-2
мм.... полученные пластинки промыть теплой водой... чипсы готовим во
фритюрнице с растительным маслом... темпер масла 160-165С... время
приготовления - 5-7 мин (до золотисто-коричневого цвета).. .
готовые чипсы посыпаем солью и специями (лук, перец, чеснок, зелень) по вкусу.

Павел Дианов

они даже не из картофеля!
порошок химозный

Павел Пащенко

не столько вредны сколько бесполезны. каллории без питательных веществ. что не полезно для организма

Ольга Хан

Сегодня чипсы являются настоящим лакомством не только для взрослых, но и для детей. Малыши не против кушать хрустящие кружочки картофеля вместо всех приемов пищи, по дроге из школы и во время отдыха, но никто не задумывается над тем, вредны ли чипсы. В большинстве своем диетологи сходятся во мнении, что чипсы не приносят пользы для организма, но имеют высокую калорийность. Чипсы готовят двумя способами: формованным и традиционным. Традиционным способом продукт готовится из тонко нарезанного картофеля, обжаренного в масле, подсоленного и снабженного вкусовыми добавками. Формованные чипсы делают из картофельных гранул или хлопьев, которые размачиваются в тесто, раскатываются и жарятся, приправляются. Итак, по факту чипсы не содержат никаких полезных веществ, витаминов, минералов, хороших углеводов и белков. Сто грамм продукта вмещает практически грамм соли, когда для детей оптимальной дозой является 2 грамма в день и для взрослого 5-6 грамм. Избыток соли может привести к замедлению нормального роста костей, кроме того, нарушает обмен веществ в организме. Основным компонентом соли является натрий, и именно он задерживает в организме воду, что может негативно сказаться на здоровье гипертоника – давление резко повышается. Высокое содержание жира и крахмала делают чипсы высококалорийным продуктом, который может привести к ожирению при его неконтролируемом употреблении. Также жиры способны вызывать у человека инфаркт или инсульт даже в раннем возрасте, хотя не так давно эти болезни считались возрастными. У девушек возникает риск приобрести рак груди. Различные ароматизаторы, которые включены в состав и красители, придающие чипсам золотистый цвет, могут вызывать у некоторых людей аллергические реакции. Особенно эта проблема касается детей с еще не окрепшим организмом. Не так давно ученые Принстонского университета исследовала действие чипсов на животных и пришли к выводу, что они могут вызывать привыкание. Поэтому хуже всего использовать такую пищу в качестве «перекуса» , поскольку высококалорийный продукт просто заставит человека отказаться от нормального приема пищи. Если вы или ребенок «подсели» на вкуснятину, то лучше употреблять чипсы маленькими пакетами и после еды. Не стоит думать, что чипсы – это жареная картошка. После такой обработки из картофеля улетучиваются все полезные вещества и остаются вредные. Так что не стоит верить ярким рекламам, поскольку чипсы вряд ли принесут пользу для организма. Но и обходить их десятой дорогой не нужно – все хорошо вмеру, и иногда побаловать себя пачкой хрустящей картошки все-таки можно.

Дм
Дмитрий

самые вредные это чипсы и кока-кола и фанта

Сергей Самойленко

Действительно ли чипсы вредны?

Сегодня чипсы являются настоящим лакомством не только для взрослых,
но и для детей. Малыши не против кушать хрустящие кружочки картофеля
вместо всех приемов пищи, по дроге из школы и во время отдыха, но никто
не задумывается над тем, вредны ли чипсы. В большинстве своем диетологи
сходятся во мнении, что чипсы не приносят пользы для организма, но имеют
высокую калорийность.

Чипсы готовят двумя способами: формованным и традиционным.
Традиционным способом продукт готовится из тонко нарезанного картофеля,
обжаренного в масле, подсоленного и снабженного вкусовыми добавками.
Формованные чипсы делают из картофельных гранул или хлопьев, которые
размачиваются в тесто, раскатываются и жарятся, приправляются.

Итак, по факту чипсы не содержат никаких полезных веществ, витаминов, минералов, хороших углеводов и белков.
Сто грамм продукта вмещает практически грамм соли, когда для детей
оптимальной дозой является 2 грамма в день и для взрослого 5-6 грамм.
Избыток соли может привести к замедлению нормального роста костей, кроме
того, нарушает обмен веществ в организме. Основным компонентом соли
является натрий, и именно он задерживает в организме воду, что может
негативно сказаться на здоровье гипертоника – давление резко повышается.

Высокое содержание жира и крахмала делают чипсы высококалорийным
продуктом, который может привести к ожирению при его неконтролируемом
употреблении. Также жиры способны вызывать у человека инфаркт или
инсульт даже в раннем возрасте, хотя не так давно эти болезни считались
возрастными. У девушек возникает риск приобрести рак груди.

Различные ароматизаторы, которые включены в состав и красители,
придающие чипсам золотистый цвет, могут вызывать у некоторых людей
аллергические реакции. Особенно эта проблема касается детей с еще не
окрепшим организмом.

Не так давно ученые Принстонского университета исследовала действие
чипсов на животных и пришли к выводу, что они могут вызывать привыкание.
Поэтому хуже всего использовать такую пищу в качестве «перекуса» ,
поскольку высококалорийный продукт просто заставит человека отказаться
от нормального приема пищи. Если вы или ребенок «подсели» на вкуснятину,
то лучше употреблять чипсы маленькими пакетами и после еды. Не стоит
думать, что чипсы – это жареная картошка. После такой обработки из
картофеля улетучиваются все полезные вещества и остаются вредные. Так
что не стоит верить ярким рекламам, поскольку чипсы вряд ли принесут
пользу для организма. Но и обходить их десятой дорогой не нужно – все
хорошо в меру, и иногда побаловать себя пачкой хрустящей картошки
все-таки можно.