Владимир Наумов

Купил кальмара филе, одним куском. Хочу его на пару в мультиварке отварить. Сколько по времени?

Минимально там стоит 35 мин, я еще попутно там рыбу варю. Писали что не больше 5 мин иначе кальмар будет жесткий

все не то, я про на ПАРУ спрашиваю

Евгений Муратов

Кальмара просто опускаете в кипящий рассол (вода, соль, специи) и через три минуты вынимаете.

Дмитрий Тонкопий

я варю кальмара так - залить холодной водой, довести до кипения, выключить огонь, минут пять подержать под крышкой - и под холодную воду. еще важно - не берите тубы, только нечищенные кальмары)) ) ни разу за пару десятков лет резиновыми не получились))

Эдик Белозеров

На пару тоже не более 3-х-4-х минут!

Нина Леонтьева

по ка мягкими не станут

Рашид Габиев

2минуты В мультиварке нет такого режима Варите в кастрюле