Ольга Дмитриева

У меня такая проблема: как сделать так что бы моя подруга не борзела?

у меня есть подруга которую я дому кормлю, занимаю денег, на мой счет ездием в город, покупаем много вкусного, а когда мы к ней приходим она меня не кормит, не занимает денег, не ездием в город, что мне с ней делать???? не дружить с ней я не могу .

Светлана Роц

За удовольствие надо платить....

Наталья Степина

Ну тогда не корми и не давай ей взаймы денег. Если что-то хотите купить - пусть сразу тебе дает половину денег, а половина будут твои. Так и скажи ей, что у тебя денег лишних нет, чтоб её кормить, она некрасиво себя ведёт. А лучше всё-таки поискать другую, настоящую, а не наглую, подругу...

Николай Спичак

Отвечу на вопрос выше. Что не понятного? Её подруга стала для девочки домашним питомцем, которого нужно кормить и одевать за свой счёт.

Юл
Юлия

А какой породы твоя подруга?

Алексей Юрков

Пока ты даешь она будет этим пользоваться. Это как с собаками - не ты воспитываешь, значит тебя!!

Катюша Федосеева

вы задали вопрос в разделе "домашние животные" :))
тут на другие вопросы отвечают.
вы школьница, или сама зарабатываете? это важно знать при ответе.
возможно, у подруги стесненные материальные возможности. может она просто экономит. я не считаю нужным кормить подруг и что-то им покупать и никогда этого не делаю, что никак не влияет на наши отношения.
пришли к вам, займите чем-то подругу (пусть хоть в интернете посидит) , и говорите: щас я поем быстренько и вернусь. без города и вкусного никак не обойтись? может она и дружит с вами только из-за выгоды? всякий друг человеку, делающему подарки.

у нас в компании халявщиков постепенно перестают приглашать на встречи (катаемся на великах, сноубордах и т. д.) . если у тебя нет денег заплатить за проезд и жрачку - сиди дома. или ищи мужика-спонсора, если ты девочка.