Лариса Багаева

Дайте, пожалуйста, понятный алгоритм статистической обработки результатов прямых измерений.

Вводная: известно истинное значение, нужна проверка на то, какие результаты измерений нужно исключить. Хочу что-то вроде:
1) Название параметра. Формула.
2) Название параметра. Формула.

даже br не работают (

Мат ожидание и дисперсию - это понятно. А как называется это самое выкидывание? Вы так сказали, что фиг погуглишь. А пошагово исключать не нужно, потому что в сериях всего по 3 значения.

Нашел сам. Вопрос закрыт.

Федя Вася

например, посчитать матожидание и дисперсию, выкинуть то, что вываливается за 5 сигм. Исключать нужно пошагово, пересчитывая после каждого исключения.