Ирина

Как производятся результаты прямых и косвенных измерений величин?

Паша Колосов

прямых это когда берёшь линейку/весы и измеряешь длину/вес
а косвенные это когда на основе имеющихся данных вычисляешь что либо

к примеру у тебя есть брусок и линейка измерив его стороны ты получаешь прямые измерения. А для того чтобы найти обьём этого бруска нужно умножить его стороны и тогда ты получишь косвенное измерение объёма.