Сергей Опекунов

электроника это частный раздел электротехники?

Или они относятся к какому-то более общему разделу? И в чём основное отличие электроники от других разделов электротехники?

Анна Алексеевна

У этих два понятия много чего общего, но они разные, по множество категорий, пример.. . разный знанья и разный принцип работы, разный требования к обслуживания и безопасность, разный категорий допуска к ремонту или иний неисправности.. . но по сути это таж же электрика которая содержит в себе два разный вещь.

Ируська Андреева

"Они относятся к общему разделу - ФИЗИКА"
Но сначала - Электротехника!

Вячеслав

Это очень разные вещи! ! работают по разному. и электронику нельзя относить в раздел электрики .

Олеся Молдавская

С точки зрения инженерии, это разные науки, поскольку в их основе лежат разные принципы.
С точки зрения всей науки - это разные разделы физики