Рунов Серёга

как украинцы россиян называли во времена когда столицей России был Санкт-Петербург?

Юлия Зарицкая

господин, барин, ваше благородие и тд)

Случайный Прохожий

Ты не поверишь, но в те времена не было никаких украинцев. Национальность вообще никого не интересовала. Люди отличали друг друга по вероисповеданию. Вера была одна и считали себя одним народом русским: малороссами и великороссами. И даже такой известный историк и литератор Пантелеймон Кулиш написал "Историю воссоединения Руси" и "Историю отпадения Малороссии от Польши" (лет за 50 до появления модной сейчас "Истории" Грушевского) . Он же создал малороссийскую грамматику, "кулишовку", чтобы простым людям было легче учиться читать-писать.

Просто Лёлечка

Ваше превосходительство

Лёня Быченков

Тундрокацапы

Евгения Юцис

фильм Потерянная грамота посмотри по Гоголю очень советую для понимания ...там есть ответ на твой вопрос очень развернутый, Вечера если на вскидку вспомнить то Царицка...

Евгения Федотова

Кацапы? (Как цап, козёл) . С бородой, как у козла!