Зоя Волкова

У кого есть опыт аренды машины в Европе, требуется ваша консультация (желательно если вы пользовались услугами SIXT)

Впервые собираюсь арендовать машину зарубежом, знатоки выручайте!

Таня Балыкова

Арендовали в прошлом сентябре Ауди у этой компании в Германии. Какие вопросы?

Настенька Новикова

Вот только что приехали, брали у Сикста. Компания крупная, но все же вопросов тоже много.
Главное, берите обязательно страховку от "всего" - они ее предлагают прям в офисе, при аренде. Проблем меньше будет.

Св
Светлана

Не понятно, в чём суть вопроса-то?
Вообще, особых нюансов там нет. Единственное, что нужно знать, так это то, что наши внутренние водительские удостоверения ЛЮБОГО образца (хоть самого нового) нигде в Европе юридически не действительны. Даже если Вам по ним дадут авто в прокат (а это сделают далеко не все компании и не во всех странах) , то если потом, не дай бог, произойдёт ДТП или какой-то конфликт с законом, то вот тут-то и выяснится, что находится за рулём Вы никакого права не имели, а по тому и виновником являетесь вы и, соответственно, самое минимальное последствие этого - ни одна страховая ничего возмещать Вам не будет, что автоматом означает попадание на весьма не хилые деньги.
Так что перед поездкой не поленитесь, оформите себе МВУ, благо стОит оно всего 1000р и делается в течении получаса.
Ещё одна мелочь состоит в том, что надо очень внимательно читать договор аренды, особенно ту его часть, которая касается страховки. Как правило, по-умолчанию КАСКО там у Вас не будет, а по тому появление на корпусе авто даже небольшой царапины (а получить её в Европе - раз плюнуть) оплатите из своего кармана.

Murat Bakiev

Постоянно у Avis беру машину, но суть та же. Вы бы сразу вопросы бы задали.

Светлана Пронина

Мы выбрали для путешествия по Германии прокат автомобиля. Арендовали машину через фирму EAvtoProkat.ru. Если интересно, подробности узнайте http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/germany В целом очень даже остались довольны.