Самостоятельный отдых

Путешествие на собственной машине по Европе это реально?

В чём могут быть проблемы?
Постоянно менять города. Бронировать номера через интернет по факту нахождения.
Троечка в Европе на одного человека 30 евро. Поесть можно в кафе или из супермаркета.
Реально. Было
Эдуард Валерьевич
Лучший ответ
Именно сейчас - нет. Сплошные проверки и дополнительные требования из за пандемии. А если вы извне ЕС, то вас вообще не впустят.
Реально, если есть международные права
Ресурс Проект
Вера Калашникова А разве укроправа не подойдут?
Вполне реально. Но удобнее, имхо, прилететь самолётом, и арендовать авто на месте.
Вера Калашникова Разбить арендованный автомобиль. Так доехал до Одессы и уже море, дальше по побережью едешь: Румыния, Сербия, Черногория, Босния и Герцеговина, Хорватия, Словения, Италия, Швейцария, Германия, Чехия, Словакия! Венгрия и домой с кучей впечатлений и отсиженной жопой за месяц активного отдыха.
Htzfkmzj_ zhj zt hbcrfzek- Ghjot dpynm vfibze zf vtcnt-

Реально, но не рискнул. Расслабиться и отдохнуть полноценно не получится. Проще взять машину на месте. Когда поехали из Рима в неаполь, арендовали машину вместе водителем. Русскоязычным.
Вера Калашникова Чего зассал?
Дарья Вандышева Рим-Неаполь. 1 час на "ИталоТрено" от Термини до Наполи Централе. Билет от 9 евро. Поезда ходят в течении всего дня.

Или Вы хотели экзотики?
Реально, конечно, почему нет? Проблемы могут быть точно такие же, как при путешествии на машине по родной стране: необходимость подстраивать маршрут и точки ночёвки под наличие парковок (в центре большинства городов, скорее всего, не остановитесь, иначе 30 евро можете смело умножать на два и больше), усталость водителя, возможные поломки в пути.
Ришка Чебышева
Вера Калашникова При отелях разве нет парковок?
Более чем. Знакомый делал визу и ездил. Единственное именно сегодня не знаю как... вирус, всюду ли можно итд, а так... без проблем
Вера Калашникова Так святой безвизий же наступил.
Вполне. Но не сейчас. Может чуть позже.
Евгения .........
Вера Калашникова Понятно, что не сейчас. Из-за этого фейкового карантина туризм жестко давят.
Путешествие по Европе - реально. Троечка за 30 евро - по Западной Европе лично мне кажется нереальным в сезон да еще и по факту нахождения. В некоторых городах (Вена, Лиссабон) стоянка за сутки около 30 евро стоит.
Вера Калашникова В интернете цены такие.
Ольга Тюколева А я вот считаю, свои продукты - это верх идиотизма. Разве что какой-нибудь НЗ, на совсем крайний случай, когда всё закрыто.
Реально, гемора много и не сейчас. Проще там взять машину на прокат и путешествовать
Вера Калашникова В чём геммор?
Анастасия Лукашева Один из них Дело в том, что авиационный туризм – все-таки гораздо более развит, чем автомобильный, и туристические правила пишутся в первую очередь под авиапассажиров. В любом международном аэропорту в случае сомнений у пограничников, обязательно найдется русскоговорящее ответственное лицо, которое разъяснит, что именно написано в документе. А вот на каком-нибудь захолустном погранпереходе где-нибудь между Грецией и Турцией вопросы, увы, могут возникнуть, и их ответа придется ждать довольно долго.
Анастасия Лукашева Времена другие настали
Сначала надо добраться до этой европы. Даже из Питера до Латвии 500км ходу. Молчу про остальную страну. Пока все визы, разрешения, загранник сделаешь. Все деньги уйдут на это. Плюс бенз там дороже, платных дорог много. Не с нашими зарплатами такое проделывать.
Любовь Донская
Вера Калашникова Из Киева ближе.