Eugenia Sokolova

Летим в Паттайю. Что посоветуете? Куда сходить, что посмотреть, что есть?)

Ольга Соловьёва

попробовать надо все, только хорошо мойте, съездите на реку Квай с ночевкой в плавучем отеле, на крокодиловую ферму, на Х-шоу, ну вам еще подскажут, там очень много русских, даже есть своя газета и телеканал

Оксана Долгова

парк нонг нуч-очень красиво, покататься на слоне по парку 500 р, вход 500 р. шоу трансов многим нравится. квай покупайте не у отельных-около 3000 р. суп том ям пробуйте в разных кафешках-очень по-разному готовят. плавать только в бассейне или на ко лане. Камбоджу посетите-с паттайи ближе всего (около 3000)

Любовь Саверская

В интернете уйма инфо о Паттайе, а вы сюда пришли с вопросами.... неужели лень погуглить?

Татьяна П

-начиная с Walking street - пешеходная улочка, полная ресторанчиков, ночных клубов, стрптиз баров, массажных салонов со всеми вытекающими и даже был ночной базар.
-змеиная, крокодиловая ферма (змеиный суп и сушеное мясо крокодила -аааа) , -деревня слонов - экскурсии туда каждый день, дети были в восторге, я лично к слонам спокойно, но оттуда можно договориться на экскурсию по джунглям на несколько дней.
-кабаре шоу трасвеститов - (мы были в альказар кабаре) на удивление, не пошлое и не отвратительное зрелище, хотя, ессна, на любителя) ) )
- я люблю бокс, поэтому не обошлись без тайского бокса-рекомендую, зрелище всегда впечатляющее, даже если Вы далеки.
-паттайя парк не впечатлил - видали аквапарки и получше, но так, смена впечатлений.
-парк мини сиам и сафари парк (зоопарк) -очень красивый, прям берите фотоаппарат и на сессию!
-поскольку пляж в Паттайе-ужасный, на пароме (паром, конечно. . ) -минут за сорок можете добраться до кораллового острова Ко Лан-там сказка. Хоть раз посетите непременно.

Николай Фомин

Сходить и съездить можно очень много куда. Посмотрите телевизор 🙂. Думаете шутка? Пять русских каналов (местных) . Естественно, реклама всевозможных экскурсий. Заказать можно по телефону. кроме того, маленькие турагентства на каждом шагу. Зайдите в любое на вас вывалят море информации с фотографиями. Выберите то, что понравится. Экскурсия на Квай стала культовой. Но, где массовость, там качество падает. Возьмите "Путь к Аватару". Не такая заезженная и более интересная. Змеи, крокодилы - интересно, но дельфины приятнее. Шоу дельфинов средненькое, но вот возможность поплавать с ними.. . Так сбываются детские мечты. Пляжи на Ко Лане (ближайший остров, до которого ходят паромы и катера) хороши, но народу там.. . Съездите на "Остров Принцесы". Недалеко, интересно, экзотично. Не забудьте захватить с собой репеллент. В таких "диких" местах встречаются песчаные блохи, масенькие, но кусучие. Во всех аптеках продаётся спрэй Sketolen. Спасает от всех кусачих. Кстати, не помешает во время прогулки на слонах. У слоников тоже иногда блошки встречаются.
В Паттайе каждый обед и ужин легко превратить в экскурсию. Кушайте каждый раз в новых местах и новые блюда. Если уважаете пиво, посетите культовый для Паттайи ресторан Hopf. У него своя пивоварня. Обязательно побродите по торговому центру Central Festival. Кроме шопинга, там масса ресторанов. Особенно советую A-KA, берёте наборы мясных или морских продуктов и жарите на натуральном гриле, который встроен в столик. И вкусно, и интересно. Надоест экзотика, всегда можете покушать борщ и пельмени в многочисленных русских ресторанах. Самый классный ресторан морепродуктов это Краб на Джомтьене.

Вопросы будут, пишите.

Роман Распопин

Если Ксении действительно интересно мнение побывавших в Паттайе и дельные советы, то он у меня только один - меняйте город. ИМХО

Extra Player

обязательно посетить парк Нунг Нуч с шоу слонов. купаться все ездят на соседний остров Ко Лан в Паттайе грязно. погулять по волкер стрит

Даниил Павлов

Вкуснющие шейки из фруктов, блинчики с бананами, суп Том Ям, Жаренную лапшу (особенно большую-биг нудл), жаренный рис с чем-нибудь. И все фрукты. Не бойтесь есть в тайских уличных кафешках, там дешево и вкусно.