Маргарита Ушакова

у кого нибудь "изменялись" месячные после родов?

пришли 3е месячные после вторых родов (КС). состояние ужасное, поясница дико ноет, живот болит до ужаса. раньше при КД состояние не менялось, ничего не болело и не ныло, а сейчас просто кошмар.... у кого нибудь так было? прошло? как справится с болями в пояснице? пила "диклофенак"-не помогает совсем ( раньше если чуть поболивал живот то после него отпускало сразу. зарание спасибо!

Андрей Киреев

Было... Всё когда-нибудь начинается.... К врачу сходи.

Елена Самойлова

у меня наоборот. после родов стали менее болезненными и регулярными. роды были естественными. вам обязательно нужно к гинекологу и неврологу.

Алёна Маринина

нет, такого не было. Первые через год пришли. Сейчас уже таблетки пью. Хотя заметила -обычно в первый день раньше (до родов) пипец живот тянуло, сейчас не так. У вас воспаление и прочее -всё исключено?

еще вопрос, сколько после родов прошло? просто если месячные сразу начались, тогда понятно, шов, мышцы, всё отдает....

Елена Дрон

У меня так же после вторых родов было, первые 2 мес. были боли и на 2 дня дольше шли. потом все наладилось. Как мне сказал мой гинеколог - это нормальное явление после родов, все восстанавливается:)