Аман Телегин

почему если человек " поднялся" ,ему всегда хочется плюнуть вниз?

Андрей Полозов

Воспитанный человек вообще не считает возможным плеваться без крайней нужды, даже "поднявшись".
Ну, а остальным, видимо, вверх плевать просто физически не удобно:)

Евгений Иванов

не "поднялся", а высунулся из отстойника... .
тем, кто поднялся духовно -- не хочется....

Макс Рухманов

Ну если он из низов вышел, то психологически там же и остапся.

Алексей Носков

потому что он ещё хорошо помнит, как плевали на него

Анастасия

Это было бы очень смешно, если бы не было так печально, потому как очевидно, что таким образом он метит территорию. Попробовал бы лучше против ветра плюнуть) Но не ведь, ученый уже.