Вадим Ковалев

Как сделать правильно хинкали?

Как сделать правильно тесто для хинкали (нужно ли добавить в тесто яйцо и для чего? ) ???
Какой зеленью завязываются мешочки хинкали ?

Луиза

4 стакана муки
1 стакан ледяной воды
2 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соли

Просейте половину муки на доску, сделайте углубление, добавьте соль и растительное масло, затем одной рукой подливайте ледяную воду, другой – замешивайте тесто. Когда получите мягкий однородный комок, отложите его отдохнуть под полотенцем на 30 мин.

Подсыпьте половину оставшейся муки и вымешивайте снова, не меньше 10 мин. , затем снова отложите под полотенце на 30 мин.

Добавьте оставшуюся муку и вымесите тугое тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Оставьте его под полотенцем еще на 30 мин. Затем используйте согласно рецепту или переложите в холодильник, где оно может храниться 2–3 дня.

Диман Ага Щас

4 стакана муки
1 стакан ледяной воды
2 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соли

Марина Волкова(Лапенкова)

Здравствуйте! Можете посмотреть рецепт хинкали тут http://eda-recepty.com/cooking/8682-xinkali
Очень вкусно и быстро) Приятного аппетита))

Екатерина Комарова

Займемся тестом. Муку разводим соленой водой

Хинкали5
И замешиваем крутое тесто. Кладем тесто в целлофановый пакет и убираем на 15-20 минут в холодильник.

Хинкали6
Далее достаем тесто, чуть разминаем и раскатываем пласт толщиной около 2 см. Из него вырезаем кружочки грамм по 40. Обрезки теста собираем, обминаем, раскатываем и вырезаем. Так продолжаем до тех пор, пока тесто не закончится