Георгий Дымов

Как готовить хинкали, чтобы они внутри были наполнены бульончиком?

Наталья Луканина

Мне много лет назад здесь дали замечательный рецепт.

Для начинки берем мясо или баранины, или свинины, или мякоть говядины,
смешанной с жирной свининой (из расчета 700гр+ 300 гр..) . ,4-5 средних
головок лука, красный перец, соль по вкусу. , зелень : пучок кориандра
(киндза) , пол -чайные ложки молотой дзиры ( к сожалению, не знаю как
эта приправа называется по-русски... ) . Все это пропускаем через
мясорубку дважды, разбавляем стаканом кипяченой воды.

http://otvet.mail.ru/question/11504900

Алёна Ручкина

Холодненькой водички в фарш добавляйте! Именно так в Грузии готовят... сама процесс наблюдала)

K7
Kain 7

В фарш добавить немного льда. Он останется в тесте, а вода просто вытечет при формировании хинкалины.

Alex

Секрет очень прост. Фарш готовят без соли, затем охлаждают до нуля, солят и сразу закатывают в хинклины. Соль не вытягивает воду с мороженного фарша. А вытянет она ее во время варки. Если наоборот посолить фарш заранее, то пока вы закатаете его, в миске останется много сока. Можно немного льда положить, да...

Дмитрий Сысоев

сам фарш должен быть немного водянистым, в фарш добавляют воды

Любовь Ермилова

Лука не жалейте, в нём много воды. И всё должно быть свежим. Добавлять воду неправильно. Никто на Кавказе так не делает.

Roman Burmak

Проколоть во время варки )
Но вообще, если фарш с луком посолить, то во время варки вода из фарша вытечет.

Nastya

сегодня их вот на вечер приготовила, готовила на пару в мультиварке, получились сочными))

Bakhtiyor A.l.

Всё зависит от фарша. Не жалеть лук и добавить холодной водички и обязательно хорошо вымесить. И следить чтобы не прорвались при варке, -иначе весь сок уйдёт в воду где варятся хинкали.

Александра Журавлева

Фарш лук со сливками обжарь и будет вообще вкусно

Рафаел Махмудов

mnogo luka perekrutit v blendere do odnorodnoi kashizy, luk v takom vide dast bulhonchik...