Ольга

Как правильно готовить хинкал, дайте практические советы

Кумыкский нужен

Ан
Анаст

Лучше поищите по гуглю я яндексом. Вам сильно повезло, что первый же ответивший вообще знал что такое хинкал. Обычно тут сразу начинают утверждать, что хинкал это теже пельмени только грузинские.
С полгода назад интересовался - в интернете рецепты есть. А у каждого повара свой правильный рецепт.

С1
Сергей 1

да их рецептов куча, аварский даргинский лезгинский, как правильно не важно, важно чтоб вкусно, и как мама готовила.

Димас

Странно, а мы этот кумыкский даргинским называем 😃. Месишь тесто (мука соль теплая вода и еще 1 яйцо можно, вкуснее будет) , раскатывать тонко где-то 4-5мм толщиной. Режешь на ровные мелкие квадратики, закидываешь в кипящий мясной бульон на 5 минут и вынимаешь в поднос или тарелки, и готово