Роман Филиппов

Печенье со злаками или крупой или как сказать...

Печенье из овсяных хлопьев делал - оч. вкусно.
Какие ещё печеньки можно сделать, чтобы не мука была в основе, а хлопья какие-нибудь, злаки, крупы и т. п. ?

Напишите рецепты, если знаете.
Спасибо.

Алексей Белый

2стак хлопьев "7 злаков" (не обязательно именно такую смесь, можно просто овсянку) 1 стак нежных хлопьев Геркулес (можно любых злаковых хлопьев 3 стакана) 1 стак грецких орехов 1,5 стак муки1,25 стак сахара250г маргарина250г майонеза (стакан) 2 яйца1 чай ложку соды с верхом, погасить в уксусе. вяленая вишня и клюква - по желанию
Вот вам и диетическое печенье. Обратите внимание, что различных злаков в тесте в два раза больше, чем муки! И не бойтесь, что много маргарина и майонеза - печенья получается очень много! Если у вас небольшая семья, можно уменьшить порцию вдвое

Ти Ма

Добрый день! Посмотрите вот этот рецепт http://eda-recepty.com/cooking/6210-pechene-iz-ovsanih-hlopjev. тио печенье их овсяных хлопьев с ячменем, мне очень нравится. Необыкновенно вкусные и полезные печенья на каждый день! Приятного аппетита!