Нина Котахова

как приготовить печенья?

Таня

Подтаевшее масло режешь на кусочки и взбиваешь миксером. Добавляешь сахар не переставая взбивать. Взбиваешь пока не получишь пышную массу. Потом добавляешь смесь из: яиц, соды, ванильного сахара (можно корицу) перемешанную но не взбитую. Продолжаешь взбивать все вместе до однородной массы. Добавляешь просеянную муку и вымешиваешь уже руками. При это можно добавить немного молока (для вкуса и здобности) Тесто будет желтым, туговатым и липковатым. Розкатываешь, отдавливаешь формочкой, ждешь пока настоится (мин. 20), выпекаешь. Можешь купить заварной крем и склеить печеньки как сендвичь. Вылаживаешьсендвичи или просто на тарелку, присыпаешь сахарной пудрой и.. . приятного апетита.)))

Al
Alеnka

Какие конкретно печеньЯ? Выбирайте
Печенье 202 рецепта
Еще печенье

Маргарита Молотковец

2 яйца, 1 стак сахара, 3,5 стак муки, 0,5 ч л соды и 250 г маргарина- раскатать толщиной 0,5 см и вырезать фигурки или кружочки и выпечь на смазан маслом противне