Мохьмад Исбахиев

Как просто приготовить печенье? в духовке)

Анна Платонова

сделай печенье на пиве. самый простой и недорогой рецепт. маргарин, стакан пива, мука, соль, сахар. и вкусно и почти быстро (1 час должно стоять в холодильнике тесто)

Катюша Киндзерская

"Печенье «Вкусняшка» с яблочным джемом и облепихой"

1 яйцо,
1/2 стакана сахара,
1/2 стакана крахмала,
200 грамм сливочного масла,
1/4 ч. ложки соды,
200 грамм яблочного джема,
2 стакана муки,
100 грамм свежемороженой ягоды облепихи.

смешать сахар, крахмал, соду, муку.
добавить яйцо и хорошо перемешать.
добавить размягченное сливочное масло.
замесить тесто.
Одну треть теста положить в морозилку. Остальное раскатать на противне, толщиной в 1 см. (я раскатываю тоньше, примерно 5-7 мм)
Промажьте джемом и уложить сверху ягодки облепихи. (джем можно класть абсолютно любой. Только желательно, чтобы не было крупных ягод, т. к. будет тяжело всё засыпать натёртым тестом)
достать замороженное тесто и натереть его на терке, сверху джема и ягод.
поставить в разогретую духовку на 20 минут при температуре 180 градусов C.
Вынув из духовки разрежьте горячим.
остудить и выложить на блюдо.
http://cookmaster.org/1598-pechene-vkusnyashka-s-yablochnym-dzhemom-i.html

Ира Алёхина

Меси всё что есть, меси миксером, смажь протвинь и на выпечку. Назовешь -Фантазия!

Дашулька

Простое, но очень красивое и вкусное печенье. Уже готовила его два раза по этому рецепту, надеюсь, понравится оно и вам:
рецепт