Елена Пилипак

какое печень можно приготовить

из сахара яиц какао орахиса ванилина (можно ещё предложить муку .маргарин или сливочное масло )

Рыжая Ирония

Делать печенье недолго буквально 20 мин. сахар, мука и
масло (талое, но нежидкое). Все это перемешиваешь в однородную массу,
раскатываешь и делаешь фигурки, только аккуратно, оно как песочное, придется постоянно скатывать заново. выкладываешь это хозяйство на противень (аккуратно что б не расспалось) выкладываешь на каждую печенюху по орешку (грецкий, кешью) и посыпь корицей и выпекай при 280 градусах не больше десяти минут. потом открой духовку и дай остыть и затвердеть маслу. кушай пока тепленькие с чайком)))

Машенька Лютенко

140г сахара, 420 г. муки, 140г. измельченных орехов, лимонная цедра-все смешать. 280г. рубленного слив. масла и 1 яйцо вмешать в муку быстро до однородной массы. Тесто раскатать, толщ. 1см. Вырезать формочкой печенье или просто нарезать ножом на ромбы. Переложить на противень выпекать до золотистого цвета при 180-200гр. Готовое охлажденное печень присыпать пудрой.

Игорь Крылов

Очень вкусное печенье на сковороде
Ингредиенты:

полтора стакана пшеничной муки (уже просеянной) ,

одна чайная ложка пекарского порошка,

две-три столовых ложки растительного масла,

треть стакана сахарного песка,

около трети стакана сметаны (средней жирности) ,

а также один яичный желток.

Муку необходимо высыпать в большую миску и смешать с пекарским порошком. В
отдельной посудине смешивается растительное масло, сметана и яичный желток,
туда же следует добавить сахарный песок и, при желании, ванильный сахар, после
чего все это размешивается до однородности. Далее жидкая смесь соединяется с мукой
и замешивается тесто - месить нужно до тех пор, пока тесто не перестанет
прилипать к рукам.

Из теста следует сформировать "колбаску" толщиной около трех
сантиметров, которую надо порезать на отдельные заготовки для печенья (их
толщина должна быть около сантиметра) , которые в свою очередь нужно немного
расплющить руками.

Выпекаются такие печеньки на сухой сковородке с антипригарным покрытием, при
этом огонь должен быть минимальным, ну а запекать их надо не менее двух-трех
минут с каждой стороны.