Десерты, сладости, выпечка
Хочу сделать слоёные пирожки с начинкой. Подскажите как приготовить фарш из печени, чтобы он не был сухой.
В печенку прокрутите лук, разведите бульончиком и добавьте сл. масло.
Очень вкусно пожарить печенку со свининой жирной и потом провернуть и еще в начинку добавить яйцо сырое
Пирожки на песочном тесте
Мелко нарубить ножом холодное сливочное масло в муке. Замесить тесто и выставить его в холод на час. Раскатать тесто в пласт толщиной ½ см. Вырезать кружки или квадраты, положить начинку и защипнуть швом сверху. Выпекать на смазанном жиром противне 20' при 200° или жарить под крышкой.
350 г муки (2 стакана) , 100 г маргарина или сливочного масла, 50 г постного масла, 2 яйца, , ½ ч. л. соли
Начинки: • капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33% • тушеное мясо (можно из супа) 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • ливер 600 г отваривают, рубят и тушат с 2 рублеными луковицами и 100 г сала • картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами • яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма • мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок 35% и смешивают с 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом • картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г • тушеные грибы 400 г с луком 100 г
Печень потушите с луком, потом пропустите через мясорубку и добавьте сливочного масла.
Обжарьте с луком кусочки печени, отварите рис и яйца, печенку пропустите через мясорубку, смешайте с рисом и рублеными яйцами. Начинка готова.
Обжарьте на масле лук, морковь, печень, затем чуть остудите и прокрутите в мясорубке или блендере. Можно рис еще добавить!