Десерты, сладости, выпечка
Кто делал пирожки с ливером,подскажите как делать фарш?
Печенку слегка потушить с луком и пропустить через мясорубку. Соль, перец по вкусу
идеальный ливер - это смесь в равных пропорциях сердца, легких и печени. (свиных или говяжьих) . все стушить, перемолоть на мясорубку, добавить обжареный лук.
Пекла и жарила с печенью. Прокручиваете кусочки печени, чередуя их с луком, на полкилограмма фарша брала 3 больших луковицы. Затем обжаривала фарш в специальной смеси растительного и сливочного масла, солила, хорошо перчила свежемолотым чёрным перцем, добавляла зелёный, мелко нарезанный лук...
Варишь печень, сердце, легкие.. . обжариваешь лук. Все вместе пропускаешь через мясорубку.. . Некоторые еще почки добавляют, но их нужно несколько часов вымачивать сначала и проварить минимум дважды... .
А пару раз делала простые пирожки =) Использовала ливерную колбасу, лук, чеснок, специи =) Очень вкусно и быстро получилось =)
Ливер - это легкие, печень, сердце.
Способ приготовления фарша из ливера с яйцом: Ливером называются вместе взятые легкое, сердце, селезенка и печень теленка. Для фарша на пирожки варят только легкое, сердце и селезенку, печень же не кладут в фарш, потому что она не придает особого вкуса фаршу и из нее можно приготовить много других вкусных блюд. Ливер сперва нужно вымочить в холодной воде, потом посолить его и положить в кастрюлю с холодной водой, прикрыть и поставить варить. Нужно иметь, однако, в виду, что ливер лучше недоварить, чем переварить. Когда же ливер сварится, то из него делают фарш, как и всякий мясной фарш.
____________________
НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ (из ливера )
Замочить лёгкие, чтобы вышла кровь. Отварить весь ливер до готовности с луком и специями. Перекрутить на мясорубке, добавить жареный лук, соль, перец.
__________________
Лук -пожарить, яйца сварить. Легкие, кусок печени и селезенки (можно и без) сердце, кусок мяса, -всё говяжье сварить. Прокрутить на фарш, добавить лук, посолить, поперчить перемешать ( добавить сметаны для вязкости) +рубл. вар. яйца.
____________________
НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ (из ливера )
__________________
Можно проще-купить ливерную или печеночную колбасу, добавить поджареный лук-фарш готов. Правда
если вы "доверяете" этой колбасе)
Много хороших рецептов фарша из ливера. Но мне очень нравится, когда готовый ливерный фарш смешивают с небольшим количеством чуть недоваренного риса или гречки, либо с картофельным пюре.
Отвариваешь почки, печень, сердце, легкие и остальное что есть, крутишь на мясорубке, лук, лаврушка, соль, перец по вскусу, можно добавить отварной рис или гречку, не много.
с ливером и рисом