Сергей Лопатин

Название фильма-сказки

В детстве, а было это в 70-е годы прошлого столетия, я посмотрела очень красивую сказку (по-моему, совместного производства одной из киностудий СССР с иностранной, а может с Ташкентфильм, не помню) и с тех пор мечтала посмотреть ее снова. Но, к сожалению, совершенно не помню ее названия. Сюжет фильма таков: в одной стране жили-были две сестры-принцессы. Что-то случилось в стране и старшая сестра вынуждена была пожертвовать своей красотой. При этом верхняя часть лица оставалась красивой, а нижняя-очень уродливой. Она все время носила полупрозрачный платок на лице. . Проклятие могло быть снято то ли, если она влюбится, то ли если еще ко всему прочему пожертвует своей любовью ради младшей сестры, не помню
Прошу, если кто-то видел и помнит эту сказку, бывши более взрослым, подсказать мне ее название, чтобы я могла посмотреть.

Сергей Опекунов

"Любовь моя, печаль моя"