Рамазан Садыков

Когда примерно суперкомпьютеры будут в каждом доме? Через сколько лет?

Светлана Дрогалина

Когда город будет примерно как в фильме "пятый элемент" и все будут сидеть на заднице получая деньги и при этом смогут купить всё.

Юля Паклина

Когда у вас, идиотов, будет хоть грамм мозгов, не ранее.

Игорь Саванин

супер компьютер уже давно создан. И мало того он везде - это наш мир. Пример простой - листик дерева вырабатывает кислород, а что сделал человек с похожим КПД?

Роман Яковлев

Ни в какой дом он не поместится.

Igor Zinevich

А надо это кому-то?

Андрей Михеев

Зачем они в доме - то ? )))

To
Toru

Разумно обьясни - зачем они в доме? У меня лично 4-хядерник работает постоянно не более 10% мощности! Если запустить пару программ и BF4 то под 90 % , ну и на куй этот супер, если мы и нынешние не можем использовать ?

Наталья Белякова

По сравнению суперкомпьютером 1980 года сейчас у всех дома на столе стоят намного более мощные суперкомпьютеры.

Ольга Матвеева

на каждый супер, найдется свой суперпупер.

Се
Сергей

Никогда! То что в будущем будет супер у каждого, относительно теперешнего, всё равно будет намного суперистее у организаций и правительства. И занимать огромные залы. Минитюаризация отдельных элементов - ведёт к максимализации комплекса. Простой пример: Сервер в приличной организации, всегда был огромным ящиком с массой винтов и крутой системой охлаждения. Причём современные стали по габаритам ещё больше. Во времена петиума 1-го. БП-шки были 150 - 200 ватт, а сейчас электроплитки могут позавидовать)))

Tanushka Skorokhodova

Они уже могут быть в каждой конуре, благодаря подключению через Инет к ДатаЦентрам и Облакам! Все упирается лишь в размер кошелька !

Елена Войнова

Десять лет назад задавали такой же вопрос. И вот сейчас у меня мощности в кармане, больше, чем 10 лет назад у средненького, но дорогого сервера. А что будет через 10 лет? Возможно будут компьютеры мощностью, превосходящие нынешние квантовые, но доступные сейчас, как любой пк. Вопрос не корректен, для каждого времени "суперкомпьютер" актуален, и через 100 лет, когда у каждого дома будет пк, превосходящий по вычислительной мощности всю технику на планете в нынешнее время, будут и суперкомпьютеры, и такие же вопросы.