Ирина Степанова

Сухая кожа на локтях Шелушится. Чем может быть вызвано?

Анастасия Сорокина

псориаз так начинается

Ольга Янукевич

Тоже самое. Обтирается может об одежду.

Хусен Шахид

длительным трением о какую-то поверхность (стол, например)

Lion

Сухая кожа-на локтях, коленях, на ладонях и ступнях-это, не псориаз, как думает
**гениальный** диагност Мама Чоли. Это-проявление усиления Огня сердца,

который появляется из-за чрезмерного употребления: сладкого, очень горячего, острого или приема алкогольных напитков. Сопутствующие симптомы, при этом: частое потоотделение, горящее лицо, частое сердцебиение,

иногда-боль при мочеиспускании; стоматит на губах или языке.

Лечение состоит в приеме натощак (перед каждым приемом пищи) -мускатного

ореха (молотого или дробленого), брать-на кончике чайной ложки (по объему-с

горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды, в течение 10-14 дней. И убрать из

рациона питания выше перечисленные продукты, как причины данной оказии.

Шеличь Виталий

Думаю, что это именно псориаз. Для лечения могу посоветовать крем Редерм, я при обострениях псориаза, добиваюсь стойких ремиссий с помощью этого крема. Он уменьшает воспалительный процесс и хорошо лечит псориаз, экзему, дерматит, борется с шелушением, покраснением и снимает зуд. Пользоваться просто - на пораженные участки, слегка втирая, тонким слоем 2–3 раза в день, улучшения наступают, буквально через неделю, но продолжительность полного лечения у меня обычно недели 3. не бросайте мазать, как только почувствуете улучшения-долечитесь полностью. Кстати еще крем обладает глубоким увлажняющим действием, хорошо проникает в кожу, поэтому можно пользоваться людям с сухой и очень сухой кожей.