Дмитрий Шатров

лущится кожа на локтях почему может лущится кожа на локтях?!

Сергей Ухин

Авитаминоз.

Илья Кожанов

Сухость кожи. авитаминоз.
Когда будете наносить питательный крем на лицо, не пожалейте небольшого количества и для локтей.

Евгения Семенова

неухоженность.. смазывать жирным кремом..

Николай Вавилов

сухой воздух, недостаток витаминов. для начала смазывайте кремом.

Dan1 Ar

Кожа на локтях может шелушится от перепадов температуры. При этом она может покрываться сухой сыпью или становиться сильно грубой. Локти в этом случае шелушаться из-за нарушений видножирового баланса кожи.

Так же локти шелушаться от недостатка витаминов А и Е, они содержаться в рибьем жире и в маслах (оливковом или льняном) .

Болезни которыми может быть вызвано шелушение кожи на локтях -

* гиперкератоз,
* псориаз,
* грибковое поражение кожи,
* проблемы с щитовидной железой

Лечение - Используйте средства смягчающие кожу, питательные крема, а так же крема, отшелушивающие кожу и детские крема.

Ну и конечно обязательно нужно сходить на прием к эндокринологу или дерматологу, этот врач вам точно ответит - почему шелушатся локти, и назначит правильное лечение.

http://www.blog-otvetov.ru/index.php/zdorov/119-pochemu-shelushatsja-lokti