Елена Цой

что это такое у меня на коже в районе локтя ?

на обеих руках в одном и том же месте образуются какие то пятна и расширяются постепенно

Ан
Аннушка

наверное от солнышка? бывает ага

Екатерина Кляшторная

Это витилиго. Такое было у Майкла Джексона

Витилиго может развиться в любом возрасте, но в 50% случаев заболевание начинается в возрасте от 10 до 30 лет. Были отмечены случаи витилиго у новорожденных; у пожилых людей заболевание, как правило, не развивается. Витилиго встречается одинаково часто у мужчин и женщин.
Факторы риска развития этого заболевания:
Механическая травма, эмоциональный стресс, заболевания щитовидной железы, солнечные ожоги. Комплекс этиологических факторов, вызывающих витилиго, до конца не изучен. В основе заболевания лежат дисфункции нервной системы, интоксикация, дефекты иммунной системы, дисфункция желез внутренней секреции, наследственная предрасположенность, хронические воспалительные и сопутствующие заболевания внутренних органов.

Загар при витилиго противопоказан.

Алёна Григорьева

К дерматологу.

Алексей Зайцев

Белые пятна, без пигмента? Похоже на витилиго. Это не опасно, просто косметический дефект. Бывает, исчезают. Если это действительно витилиго, а не след от ожога.

Елена Бабрицкая

по фото это не определить. Пятнами может проявляться и витилиго и белый лишай, например. Обратитесь к дерматологу.