Руслан Бугаев

Быть может физики считающие, что покоящееся тело имеет частоту колебаний 0 неправы? Даже неподвижная материя имеет ню?

Как макросистема оно конечно быть может и 0. Но если присмотреть то ведь где корпускула там и волна, а волна как известно без частоты не бывает.

Для Алексей
Как говорили в СССР есть мнение что материя создаётся излучение определённой частоты, в упрощённом варианте достаточно трёх излучателей с различной частотой, чтобы менять конфигурацию этого основного излучения, в частности делать тела невидимыми. Или как вариант просто создавая новое поле с особенными характеристиками.

*создаётся излучением.

Екатерина Сава

Тело покоящееся при температурах близки к абсолютному нулю, можно считать телом находящимся в состоянии максимального покоя. Если не учитывать нулевые колебания атомов, но это квантовые эффекты.

Римма Ким

Есть мнение, что материя (а точнее эфир образующий протон) движется внутри себя быстрее света; а плотность материи, это следствие гигантской внутренней скорости. Кажется это из эфиродинамики Ацюковкого.. .

'Расчет, выполненный на
основе сопоставления энергии электрического
поля протона с энергией его механического
кольцевого движения, показал, что стенки протона
движутся со скоростью, по крайней мере на 13
порядков превышающих скорость света, причем
оказалось, что эфир в пограничном слое между
нуклонами уплотнен всего в 16-20 раз. '