Павел Комаров

Как объяснить, что такое частота колебаний волны в физике для чайников?

Рассматривается на примере УЗИ, но это не важно) Главное, как объяснить это ненаучным языком.

Ttytuj

Покажите два маятника. Один на длинной веревочке, другой на короткой. Длинну можно меняь. Будет наглядней.

Наталья Маслова

Частота - это количество колебаний в секунду, проще не бывает.

Яна Гиленко

Представьте длинный и волнистый трамплин. Чем на нем больше волн - тем частота больше, чем меньше - соответственно и частота меньше. ))) Чем

Ирина Теплова

Надеюсь объяснять не нужно, что такое полное колебание, так вот, количество колебаний в секунду, и есть частота....)))))))))))))))))