Калипсо

Физика, 2 вопроса по теме "Колебания и волны"

1.Объясните, какие изменения энергии характеризуют движение математического маятника.
2.Объясните, какие изменения энергии характеризуют движение пружинного маятника.

Дмитрий Самодумов

1. потенциальная энергия поля силы тяжести -> кинетическая груза -> обратно
2. потенциальная энергия сжатой пружины -> кинетическая груза -> обратно