Алексей

задача по физике на тему "колебания"

Определить энергию электрического и магнитного полей колебательного контура в момент, когда энергия магнитного поля составляет 0,1 энергии электрического поля, если максимальный заряд конденсатора равен q = 10-8 Кл, а максимальное напряжение на его обкладках U = 440 В.

Дарья Калашникова

Ответ. W=0,5*q*U; W1=0,1*W2; W=W1+W2; W=1,1*W2; W2=W/(1,1); W2=(0,1*W)/(1.1); q=10^-8; U=440;