Александр Кузнецов

Помогите решить задачу по физике на тему: Колебания и волны.

Дано:
S = 3 см
V = 1 м/с
m = 100 г
к = 100 H/м
Найти: Q ( количество теплоты)

Эдуард Каракай

пишите полностью задачу и все условия Теплопередача (теплообмен) - это процесс обмена энергией между системой и окружающими ее телами; при этом нет изменения внешних параметров состояния системы (P, V, T). Теплопередача осуществляется либо путем непосредственного взаимодействия частиц системы с частицами среды при их случайных столкновениях (теплопроводность, конвекция) , либо путем обмена электромагнитным излучением (лучеиспускание) . Например, при столкновении "холодного" и "горячего" газов молекулы нагретого газа передают энергию (при случайных столкновениях) молекулам холодного газа. Вода в море в дневное время прогревается (получает энергию) за счет излучения, посылаемого Солнцем. Энергия, полученная или отданная системой в процессе теплопередачи, называется количеством тепла. Количество тепла Q измеряется в Джоулях (Дж) и является величиной скалярной. Q > 0 (положительная величина) , если система получает тепло; Q < 0 (отрицательная величина) , если система отдает тепло.