Иван Зибрин

Помогите с задачей по физике. Тема - Механические колебания.

Если период колебаний груза массой m, подвешенного на пружине жесткостью k равен T, то сколько будет равен период колебаний груза массой 2m, подвешенный на одной половине пружины?

Юра

период пружинного маятника равен 2п*(м/к) ^0,5. Следорвательно, если массу груза увеличить в два раза, то период колебаний увеличиться в корень из двух раз.