Александр Буст

please stand by странная картинка?

Если написать выражение в гугле выдается разные вариации 1 странной картинки с индейцем. Откуда она изначально пошла и что это за выражение?

Искандер Омурзаков

Это значит ждите. Помните давно в наших телевизорах была рамка, когда не было передачи, так и у них была рамка и было написано "Please stand by". Что означает ждите и будьте готовы. Если вы звоните по телефону и все агенты заняты автоответчик вам говорит Please stand by, next available representative will be with you shortly.

Татьяна Зыбарева

странный-имя прилагательное
strange-странный, чужой, незнакомый, чуждый, удивительный, чудной
unusual-необычный, необыкновенный, необычайный, редкий, странный, замечательный

odd-нечетный, странный, лишний, необычный, случайный, чудной
queer-странный, подозрительный, чудаковатый, эксцентричный, сомнительный, пьяный
peculiarсвоеобразный, специфический, особенный, странный, характерный-, необычный
curious-любопытный, любознательный, странный, курьезный, пытливый, возбуждающий любопытство
funny-смешной, забавный, странный, потешный, смехотворный
singular-единственный, исключительный, своеобразный, странный, необыкновенный, необычайный
rummy-странный, чудной, подозрительный
rum-странный, чудной, подозрительный, линованный

weird-странный, сверхъестественный, непонятный, таинственный, причудливый, роковой
unearthly-неземной, таинственный, сверхъестественный, странный, крайне неподходящий

bizarre-странный, причудливый, эксцентричный
eccentric-эксцентричный, эксцентриковый, эксцентрический, странный, нецентральный
outlandish-диковинный, глухой, заморский, странный, нелепый, чужестранный
freakish-причудливый, странный, капризный, извращенный

kinky-странный, курчавый, эксцентричный, извращенный, бьющий на эффект, соблазнительный

extraordinary-чрезвычайный, внеочередной, экстраординарный, необычайный.