Александра Киселева

как лучше перевести hosted by и chaired by?

статья про конференцию, которая будет hosted by и chaired by, я бы перевела в обоих случаях под как конференция председательством кого-то, но в статье представлены эти две фразы, в чем же разница?

Andrei Tango

Hosted by переводится больше как ведуший собрания, а chaired by это заседающие в президиуме (председательствующие)

Сергей Прытов

организованный (принятый) и возглавляемый (под председательством)