Евгения Малова

Как перевести с английского на русский фразу: "Whom am I to refer you by?"

Как перевести с английского на русский фразу: "Whom am I to refer you by?" Спасибо! 🙂

Спасибо всем, это фраза была в форме отправления запроса в техподдержку. Написал там свое имя, в обратном письме введенный мной текст в поле стояло в User Name 🙂

Дима Кудравец

От кого мне полагается получить на тебя характеристику? (перевод примерный)

Фишка тут такая: am I to - это модальная конструкция вида to be to + инфинитив, обычно означает должествование (то, что полагается по каким-то правилам) . Whom относится к refer to: refer to whom? Refer тут означает, похоже, рекомендацию или характеристику (рекомендательное письмо у них называется reference). Refer to smb. - сослаться на кого-то.

Ве
Вера

Кем я отношусь по отношению к Вам?

Алексей Гавронский

Кем я тебя должен называть?

Екатерина Сизова

Кто Вам порекомендовал ко мне обратится?