Арсений Не Скажу

Когда говорится "i" , а когда "i am" в английском языке?

Darya Karlyuk

Можно быстро сказать "Ам" - например - "ам сори". А медленно англичане вообще не умеют говорить...

Ирина Селезнева

Примерно равно аз и аз есмь в русском)

Диана

I - это просто местоимение. I am - это местоимение и глагол, уже имеет значение "я есть", в дополнением существительного они может означать все, что угодно - I am a student, I am a teacher. Если прибавить глагол с инговым окончанием, то вы получите конструкциюв настоящем длительном времени I am traveling - я путешествую (сейчас)... ну и так далее. С местоимением I могут использоваться и другие глаголы, в зависимости от времени - was, did, will...