Елена Голубцова

ПМС и месячные, в чём разница?

Меня вот что интересует, как я понимаю, менструация, это сам процесс вытекания крови
а ПМС - ПРЕДменструальный синдром
в таком случае месячные обычно называют ПМС? или же месячные начинаются ПМСом, и на 3-4 день только идёт кровЬ?
поясните, если в чём то не прав

по поводу надо ли мне, то во первых этот вопрос как результат дискуссии
а во вторых, учусь в сфере связанной с медициной, биологией, и увы, есть интерес к анатомии

Александр Цельбель

оно тебе надо....

Н*
Надежда *

///по поводу надо ли мне, то во первых этот вопрос как результат дискуссии
а во вторых, учусь в сфере связанной с медициной, биологией, и увы, есть интерес к анатомии///
Гугл в помощь.
Если Вы учитесь, то и учитесь.
Предменструа́льный синдро́м, или (синдром предменструального напряжения, предменструальная болезнь, циклический синдром) — сложный циклический симптомокомплекс, возникающий у некоторых женщин в предменструальные дни (за 2—10 дней до менструации)
и характеризующийся психоэмоциональными, вегето-сосудистыми и
обменно-эндокринными нарушениями, которые, в свою очередь, негативно
сказываются на привычном для женщины образе жизни.